В Оренбурге в поселке Кушкуль произошло жестокое убийство. По предварительной версии следствия, 32-летний квартирант во время распития спиртных напитков с 50-летним хозяином квартиры зарезал его в ходе конфликта. Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Вечером 3 декабря в одном из домов на улице Аэродромной в поселке Кушкуль (СНТ «Авиатор-2») произошло особо тяжкое преступление. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Оренбургской области, жертвой стал 50-летний хозяин квартиры.
По предварительным данным, мужчина распивал спиртные напитки со своим 32-летним квартирантом. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт. Квартирант, разозлившись, схватил нож и набросился на хозяина жилища. Потерпевшему было нанесено множество ножевых ранений, от которых он скончался на месте.
Подозреваемый в совершении убийства был оперативно задержан. В отношении него следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ («Убийство»).
В настоящее время следователи ходатайствуют перед судом об избрании для задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе возможные причины конфликта, приведшего к трагедии.