В Оренбурге ветеранам преподнесли неприятный сюрприз

В Оренбурге ветеранам преподнесли неприятный сюрприз
Телеграмм-канал «Пресс-подход»

Год памяти и славы в Оренбуржье богат на неприятные сюрпризы. Не успел забыться знаменитый ролик пресс-службы регионального правительства с «40 августа» и текстом на английском языке, как эстафету подхватила администрация областного центра.

Украшая город к 75-летию Победы, дизайнеры умудрились поместить на баннер, посвященный обороне Брестской крепости, изображение немецких и польских солдат.

Господа-оформители, вероятно, по незнанию налепили то, что под руку подвернулось.

Но вот те, кто работу принимал, должны были внимательно посмотреть готовый продукт. И ни в коем случае не допустить такую политическую ошибку. Более того, такой «подарок» городу на святую для нашего народа дату – как пощечина тем, кто подарил нам этот праздник, и тем, кто потерял в той страшной войне своих близких. Ладно, молодые дизайнеры не особо разбираются в военной форме сороковых. Но ведь в администрации наверняка есть те, кто знает, как должно быть.

Получается, приняли и все, не вдаваясь в подробности. Мол, все равно народ будет на самоизоляции, так что мало ли что там висит.

А вот заметили. И разнесли весть об очередном недосмотре по всем соцсетям. Попало скандальное фото и в федеральные СМИ.

В мэрии приняли информацию к сведению и даже извинились.

– Мы приносим свои извинения в первую очередь ветеранам Великой Отечественной войны и всем оренбуржцам за то, что при оформлении площади была допущена подобная ошибка, - заверила главный художник города. - В ближайшее время она будет устранена. Выражаем особую благодарность неравнодушным гражданам, которые это заметили!

Благодарность – это хорошо. А вот понесет ли виновный в этой самой ошибке заслуженное наказание? И будут ли применены штрафные санкции к исполнителям данного заказа? Кто будет оплачивать исправление «косяков»? Или, как в случае с «40 августа» все замнется и замолчится?

Журналисты «МК в Оренбурге» уже отправили запрос в администрацию областного центра.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру