Оренбуржцы, купившие участки в ЖК «Приуралье» написали петицию Владимиру Путину

Оренбуржцы, купившие участки в ЖК «Приуралье» написали петицию Владимиру Путину
Архив "МК в Оренбурге"

Жители просят президента повлиять на сложившуюся ситуацию в споре, возникшем с руководством комплекса

Редакция «МК в Оренбурге» ранее сообщала о том, что новоиспечённые владельцы участков ЖК «Приуралье», расположенном в селе Ивановка оказались заложниками кооперативного капкана. Люди не могут переехать в свои дома, не раскошелившись на дополнительные взносы, требуемые руководством комплекса. Местные жители, не добившись от надзорных ведомств и администрации района разрешения возникшего спора написали петицию Владимиру Путину, в которой простят избавить их от горе-инвесторов. А именно: восстановить Генеральный план посёлка, иметь возможность использовать территорию жилищного комплекса в соответствии с видом разрешенного строительства и в соответствии с генпланом застройки, организовать управляющую компанию для ведения хозяйственной деятельности, ограничить воздействие на жителей посёлка ЖК «Приуралье» потребительских обществ и кооперативов на территории ИЖС и оказать содействие в обнародовании Лицензии на питьевую воду.

www.change.org

Тем временем, во время выхода нашего материала, нашлись и другие жители, оставшиеся недовольными покупкой участков в "Приуралье", в душах которых зародилась надежда на то, что еще можно общими усилиями исправить ситуацию.

Помимо недовольных ситуацией есть и те, кто считает требования договора адекватными, а жителей, которые пишут петиции, бунтарями. 

- Я живу в Приуралье, мне неприятна, что о нашем поселке теперь говорят в таком контексте. Люди, когда покупали там землю, знали на  что шли. Я в 2013 году покупал землю. Мне Терентьев сразу сказал, что придется дополнительно платить за коммуникации. Мы хотим ездить по ровным дорогам, мы не возражаем против дополнительных сборов, - отметил представитель "мирно настроенных приуральцев". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру