В августовском рейтинге «Медиалогии» губернатор Юрий Берг потерял 9 строчек

Губернатор Оренбургской области находится на 70 месте в рейтинг-листе действующих глав российских регионов августе 2017 года

Губернатор Оренбургской области находится на 70 месте в рейтинг-листе действующих глав российских регионов августе 2017 года
inforu.news

Губернатор Оренбургской области находится на 70 месте в рейтинг-листе действующих глав российских регионов в августе 2017 года.

Позиции региональных губернаторов снова пересчитали. Свежий рейтинг глав за август появился в пятницу на официальном сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия». Показатели для оценки эффективности PR публичной персоны не изменились: это медаиндекс  и индекс цитируемости, которые складываются из количества ссылок на материалы СМИ, где упоминается глава региона, а также влиятельность цитирующих ресурсов, положительный или негативный характер новостей и заметность сообщения, его тиража и количества человек, просмотревших источник. В последнем месяце лета позиции губернатора Оренбургской  области ухудшились на 9 строчек. Сейчас Юрий Александрович располагается на 70 строке из 85 возможных.

Медиалогия

В августе о главе оренбургского региона написали в 1 606 источниках, медиаиндекс сообщений составил 6 411,8 единиц. К слову в рейтинге среди 14 областей Приволжского федерального округа Юрий Александрович также в хвосте, на предпоследнем месте.

Медиалогия

В сравнении глава соседнего Татарстана Рустам Минниханов закрывает первую пятерку с количеством сообщений в 10 282. Далее, на 8 месте, губернатор Челябинской области Борис  Дубровский (7 173 источников упоминания). Глава Башкортостана Рустэм Хамитов занимает 20 место (4 746). О главе Самарской области Николае Меркушкине написали 3 623 раз, в рейтинге-листе он находится на 29 месте.

Читайте также в «Московской Комсомольце» в Оренбурге»:

В Министерстве сельского хозяйства Оренбургской области провели выемку документов

Двум жительницам Оренбурга грозит 10 лет тюрьмы за хищение 38 млн рублей

В Оренбургской области нашли бесхозную противотанковую пушку

Прокуратура в Оренбургской области требует заблокировать опасные сайты

За въезд на захламленный мусором пляж в Оренбургской области берут деньги

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру