Прокуратура Новотроицка требует заблокировать опасные сайты

Надзорным органом в Оренбургской области были обнаружены находящиеся в открытом доступе материалы, связанные с изготовлением взрывчатых веществ и занятием проституцией

Надзорным органом в Оренбургской области были обнаружены находящиеся в открытом доступе материалы, связанные с изготовлением взрывчатых веществ и занятием проституцией
mmedia.kiev.ua

Надзорным органом в Оренбургской области были обнаружены находящиеся в открытом доступе материалы, связанные с изготовлением взрывчатых веществ и занятием проституцией.

Прокуратура Новотроицка в Оренбургской области обнаружила опасные Интернет-сайты. На них в открытом доступе находились представляющие вред для жизни и здоровья оренбуржцев материалы, размещение которых может трактоваться как информационное пособничество террористической деятельности. В частности, в текстах описывались способы изготовления взрывных устройств и взрывчатых веществ. Также были обнаружены сайты, содержащие информацию о предоставлении услуг, связанных с проституцией. Их посетителей призывали к совершению противоправных действий, за которые предусмотрена юридическая ответственность вплоть до уголовной.  

Иски новотроицкого прокурора с требование ограничить доступ неопределенного круга лиц к опасным Интернет-сайтам были удовлетворены городским судом. Однако так как собственники сайтов установлены не были, ответственность за размещение противозаконных материалов взыскать было не с кого.

Читайте в «Московском Комсомольце» в Оренбурге»:

В Оренбурге педиатр оспаривала свое увольнение в суде

Сотрудницу Оренбургского Минкульта ждет домашний арест

В Оренбург пытались провести спрятанных под тоннами лука мигрантов

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру