В Оренбуржье воспитателей просят не «сливать» внутреннюю информацию

Руководству детских садов рекомендовано следить за высказываниями педагогогов на просторах Интернета

Руководству детских садов рекомендовано следить за высказываниями педагогогов на просторах Интернета
Todaykhv.ru

Детские сады Оренбуржья уже давно стали фигурантами резонансных тем. Сначала волна возмущений пронеслась после того, как стало известно, что изменится режим работы дошкольных учреждений.  Еще большее возмущение вызвала новость о сокращениях среди педагогов. Родители дошколят обращались в прокуратуру, писали петицию Владимиру Путину с просьбой решить этот вопрос, выходили на митинг. В конце концов, лед тронулся. Глава региона заявил об отмене нововведений.

Казалось бы, что темы с детскими садами уже должны были дойти до логического финала. Но появились новые обстоятельства дошкольных разбирательств, которые подкинули еще больше дров в костер.

Накануне, в одной из социальных сетей была обнародована копия документа, в котором Управление образования администрации Оренбурга обращается к руководителям детсадов. В письме говорится о том, что педагогам рекомендуется прекратить «утечку внутренней информации» из учреждений. А начальство муниципальных дошкольных образовательных учреждений получило указание проверять Интернет-ресурсы, на которых могут публиковать какие-либо сведения сотрудники.

- Необходимо регулярно мониторить публичное сетевое пространство Ваших работников, то есть ту информацию, которую они добровольно размещают  для общего пользования в социальных сетях, - говорится в копии документа.

 В документе указано, что «разглашение информации, лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, а в отдельных случаях влечет уголовную ответственность».

Также сообщается, что управлением образования администрации города Оренбурга данный вопрос поставлен на особый контроль.

В комментарии к посту, пользователи социальной сети, в том числе родители, посчитали, что информация, касающаяся школ и детских садов, напротив, должна быть открытой.

 

Социальные сети

 

Социальные сети

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру