У школы гимнастики в Оренбурге новый директор и старые проблемы

Администрация города не уточняет, когда начнется строительство новой спортшколы

Администрация города не уточняет, когда начнется строительство новой спортшколы
Cka-spb.ru

О том, что гимнастам и акробатам в Оренбурге придется ждать открытие нового спортивного объекта не меньше года стало известно 29 июня. Об этом родителям воспитанников спортивной школы № 10 сообщил Евгений Арапов. А пока юные спортсмены продолжат свои тренировки на временных объектах при других школах. Тогда мэр заявил, что одна из компаний взяла на себя обязательства по возведению новой спортшколы. И через год гимнасты и акробаты смогут там приступить к занятиям. Только вот родителей не устроил такой исход. Во-первых, они взволнованность тем, что на объектах, где тренируются их дети, отсутствуют условия для занятий гимнастикой, а во-вторых, оренбуржецев возмутило отсутствие официальной информации, относительно самого строительства. Сам же Евгений Арапов тогда сказал, что пока «все только на словах». После проведенной 29 июня встречи, мы написали официальный запрос в администрацию Оренбурга, чтобы получить конкретную информацию относительно этой истории. Там, нам пояснили, что здание по улице Набережная, 25, где раньше занимались спортсмены аварийное, а потому судьба с его функционированием будет рассматриваться в дальнейшем, в соответствии с разрешенным использованием земельного участка. А что касается новой спортивной школы, то информации о начале строительства по-прежнему нет. Нам также не ответили по поводу того, имеются ли уже какие-либо официальные документы. Вопрос о том, кто же все-таки взял на себя обязательства по возведению спортивного объекта также был проигнорирован.  

- Администрация города Оренбурга в настоящее время решает организационные вопросы по строительству Центра спортивной гимнастики и акробатики, - прокомментировали в мэрии. - В течение марта-мая 2017 года тренировочный процесс отделений спортивной гимнастики и спортивной акробатики МБУ СШ№10 был организован на спортивных базах города: ГБПОУ «Педколледж имени Н.К. Калугина» Оренбурга, МОБУ «СОШ №86», спортивный зал МБУ «СШ №10» по улице Беляевской, 49, МОБУ «СОШ № 47», МОБУ «СОШ №67».

Нам также рассказали, что в июне 2017 года проведены тренировочные сборы 75 спортсменов отделений спортивной гимнастики и спортивной акробатики с питанием на базе лагеря дневного пребывания в общеобразовательной школе № 85 и тренировочном процессом на базе общеобразовательной школы № 86. С наступлением нового учебного года занятия спортсменов, отмечают в мэрии, "продолжатся на вышеуказанных спортивных базах, которые обеспечены необходимым инвентарем и оборудованием для проведения тренировочного процесса. Решение по организации занятий согласованы с родителями и тренерами спортсменов на совместной встрече 29 июня".

  В запросе мы писали о конкретном спортивном оборудовании, необходимом для полноценных занятий данным видом спорта. Мы поинтересовались, будут ли на временных объектах лонжи и поролоновая яма. Но и этот вопрос остался без ответа. Отписка, а не ответ на запрос, скорее всего говорит о том, что все вилами на воде писано.   С 1 июля у бездомной школы новый директор. 

  - Бывший директор спортивной школы Ольга Калашникова уволилась по собственному желанию, - пояснили в администрации Оренбурга. - С 3 июля на должность директора назначен Игорь Николаевич Ким, ранее работавший тренером данной спортивной школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру