Здание школы гимнастики в Оренбурге признали аварийным

Без альма-матер останется более 500 воспитанников

Без альма-матер останется более 500 воспитанников
дюсш56.рф

Спортивная акробатика, гимнастика, велоспорт, восточно-боевые единоборства, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы – направления, по которым ведет работу МБУ «Спортивная школа №10». Учреждение расположено в трёх зданиях. Основное находится  на Родимцева 10/2. Еще два структурных подразделения Набережная, 25 и Беляевская, 49.  На шее воспитанников этой школы на раз красовались медали с соревнований российского и  международного уровня. С сегодняшнего дня,  3 марта занятия МБУ «Спортивная школа №10» приостановлены до особого распоряжения.  Корпус на Набережной закрыл свои двери для учеников. 

Социальные сети

 Здание, в котором из юных оренбуржцев делали настоящих спортсменов, признали аварийным. По данным детально-инструментального обследования, трещины в стенах слишком большие. Но ведь все учреждения и основного и дополнительного  образования проходят приемку. Как же тогда здание могла принять комиссия?

- На тот момент не было так сильно. Но весной стала протекать крыша и ситуация усугубилась, - прокомментировали в спортивной школе.

Однако многие родители официальной версии верят с трудом. В социальных сетях развернулась настоящая полемика. В Сети активно муссируется заинтересованность в этом здании влиятельного лица, а детально-инструментальное обследование рассматривается как предлог отнять у детей помещение.

- Это же лакомый кусок, природоохранная зона! Ну не могла так резко ухудшится ситуация! – возмущены родители юных гимнастов.

Вопрос, где дальше продолжат обучение спортсмены, пока не решен. Скорее всего, детей раскидают по общеобразовательным школам.

- Эта ситуация под контролем. В данный момент уже достигнуты договоренности со школой №86, №47 и рядом других образовательных учреждений города Оренбурга, - заверила нас заместитель директора МБУ «Спортивная школа №10» Елена Булычева, - Мы сделаем все возможное, чтобы наши воспитанники не прекратили свои занятия.

Однако родители уверены, что угодить всем не получится. Многие воспитанники живут в центре и ездить, поэтому при выборе дополнительного образовательного учреждения учли этот момент. Ехать на другой край географии в час-пик смогут не все.

- Дети просто измотаются, сейчас такие пробки. Со школой совмещать сложно, мы и так едва успевали, - бьют тревогу родители, - Мы столько сил вложили, дети привыкли, очень любят свои занятия. Мы просим не выгонять нас, а помочь с ремонтом!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру