«Оренбург» проиграл «Зениту» 0:2

«Оренбург» проиграл «Зениту» 0:2
Количество ударов по воротам "Зенита" оренбургскими футболистами превышало количество ударов гостей

Гости из Санкт-Петербурга обыграли оренбуржцев на домашнем стадионе «Газовик». Счет – 0:2 в пользу северной столицы.

Ожидаемое болельщиками важное спортивное событие завершилось проигрышем хозяев, хотя, по мнению очевидцев, игра была красивой, захватывающей.

Первый мяч влетел в оренбургские ворота уже на 12 секунде матча. Гол реализовал нападающий питерцев Сердар Азмун.

Затем обе команды создавали опасные моменты, но так и не забили новых голов.

Второй гол был забит Андреем Дзюбой на 55 минуте и стал следствием пенальти, назначенным после того, как  мяч попал в руку защитнику Савелию Козлову.

В ходе игры главного тренера команды «Оренбург» Владимира Федотова возникли вопросы к судейству. Своими сомнениями Владимир Валентинович поделился после матча.

- Болельщикам матч понравился, но результат никого не устраивает. Сделали такой шикарный подарок в виде пропущенного гола на вторых-третьих секундах, с этим нужно разбираться. С чемпионом такие форы нельзя делать.

Качество судейства очень сильно повысит уровень нашего чемпионата. Пусть глава судейства рассказывает, как расценивает эпизоды. Накануне был матч «Тамбов» – «Спартак». Была рука. А сегодня мы услышали, что там было все хорошо. С введением новых правил еще больше все запутали: захотели – поставили, захотели – нет. В конце игрок «Зенита» подбросил мяч рукой, а свисток промолчал. Пусть разбирается руководство РФС и РПЛ.

Эксперты изначально предрекали победу спортсменам с невских берегов. На момент встречи команды находились на противоположных полюсах в турнирной таблице, поэтому фаворитами считали именно сине-бело-голубых.  Однако, количество ударов мячом в сторону ворот у "Оренбурга" было больше, чем у соперников. Три раза оренбургские футболисты попали в створ ворот, однако "Зенит" спас вратарь, и один раз мяч попал в перекладину, вызвав напряжения у гостей.

Фоторепортаж: На матче с "Оренбург" установлен новый рекорд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру