На матче с "Оренбург" установлен новый рекорд

Напряженную игру показали оренбургские футболисты на поле стадиона "Газовик". На матче присутствовало 6500 болельщиков. В первом тайме футболисты "Оренбурга" не отпускали натиск у ворот соперника. Такой прессинг видимо вызвала контратака после первого неожиданного гола в ворота хозяев на 13-й секунде с подачи Артема Дзюбы.

Много споров вызвал и второй гол на 54-й минуте, который забил тот же Дзюба с пенальти. Мяч попал в прижатую к корпусу руку Козлова в штрафной площадке, что по мнению судьи заслуживает желтую карточку и назначение 11-метрового удара. Хотя в целом футболисты "Оренбурга" 19 раз ударили мячом по воротам, 4 из которых вытащил вратарь "Зенита". В результате 0:2 и пятнадцатая строчка в турнирной таблице у команды Оренбурга.