Школьники Орска уходят на дистант: с 4 по 13 декабря занятия для 2-8 классов переносятся в онлайн

В Орске вводится временный переход на дистанционное обучение для учащихся 2-8 классов. Решение принято по предписанию Роспотребнадзора в связи с двукратным ростом заболеваемости ОРВИ среди школьников. Ограничения коснутся не только общеобразовательных школ, но также спортивных и музыкальных школ, секций и кружков.

Период дистанционного обучения продлится с 4 по 13 декабря. Занятия будут проводиться на отечественной образовательной платформе МАХ. Глава Орска Артём Воробьёв обратился к родителям с просьбой помочь детям организовать учебный процесс дома.

«Пожалуйста, помогите детям организовать учебный день дома, проконтролируйте, чтобы они были на онлайн-уроках, — сказал градоначальник. — Дистант — это не каникулы. Так они не упустят самое важное и интересное».

Ученики 1, 9, 10 и 11 классов продолжат обучение в очном формате, однако в школах для них будут усилены все санитарно-эпидемиологические меры.

Напомним, что аналогичные ограничения уже действуют в Оренбурге, где школьники 2-8 классов находятся на дистанционном обучении с 27 ноября. По данным властей, эта мера уже способствовала снижению уровня заболеваемости в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру