На пике заболеваемости covid-19 в Оренбургской области министр здравоохранения уезжает на гастроли

На пике заболеваемости covid-19 в Оренбургской области министр здравоохранения уезжает на гастроли
Архив «МК в Оренбурге»

В минувшие выходные в Оренбургской области было зафиксировано 486 заболевших коронавирусом. Различные источники говорят о новой волне заболевания. «Омикрон» уже пришел в область. И в разгар таких событий министр здравоохранения региона... едет на гастроли! В Санкт-Петербурге 27 января, в 78-ю годовщину снятия блокады Ленинграда, будет показан спектакль «Гостиница «Астория» с участием известных людей Оренбуржья.

Одну из главных ролей в постановке играет глава минздрава, Татьяна Савинова. В сложное время пандемии она находила время на репетиции. А теперь, когда глава федерального правительства даже губернаторам велел оставаться в своих территориях, руководитель ведомства, которое сейчас на передовой, да еще на всплеске заболеваемости, бьет поклоны Мельпомене.

Из собственных источников «МК в Оренбурге» известно, что министра не будет несколько дней. Вместе с ней не будет Дмитрия Кулагина, который входит в штаб по борьбе с covid-19.

Получается, что положено Юпитеру, не положено быку. Министр здравоохранения играет роли за пределами региона, а губернатор грозит ограничениями простым гражданам. А ведь каждый должен заниматься своим делом.

Министерству здравоохранения РФ стоит обратить внимание на то, что происходит с медициной в Оренбургской области. Может быть, Татьяне Савиновой сменить род деятельности, раз ей так хочется на сцену, да еще и с гастролями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру