В Оренбурге гибнут цветы

В Оренбурге гибнут цветы
Пресс-служба администрации города Оренбурга

В Оренбурге на клубах гибнут цветы. Этот факт констатируют не только сами жители - его признает администрация областного центра. Причина массового засыхания - вовсе не аномальная жара, а инфекция. Ей была заражена рассада. А виноват подрядчик, от которого требовалось поставить качественные цветы.

Оренбуржцы же сомневаются в том, что причина именно в инфекции. Те, у кого есть свои приусадебные участки, причиной засыхания называют позднюю высадку. Раньше клумбы заполнялись цветами чуть ли не до 9 мая. Рассада успевала окрепнуть, адаптироваться к температурным перепадам.

На этот раз клумбы, где массово вымирают петунии, были засажены очень поздно. Хотя торги на озеленение города были отыграны давно. Что мешало вовремя высадить обещанные мэрией миллионы корней, неизвестно.

Кроме того, горожане заметили, что полив до недавнего времени проводился очень редко.

Факт «на лицо» - цветники выглядят жутко.

Администрация грозит подрядчику тем, что не оплатит работу.

Что стоит за всем этим? Передел рынка рассады? Местный подрядчик будет дисквалифицирован. А на смену придет еще один цветовод из Свердловской области? Практика прошлого года, когда на территорию Южного округа зашла приезжая команда, показала, что свои то лучше. Но у мэра свои взгляды на управление городом...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру