На содержание набережной мэрия Оренбурга потратит несколько миллионов

На содержание набережной мэрия Оренбурга потратит несколько миллионов
архив "МК в Оренбурге"

На содержание набережной реки Урал администрация города Оренбурга заложила 3 282 895,12  бюджетных рублей.

Служба, которые возьмутся оберегать и сохранять достояние областного центра, должны будут убирать территорию и обрабатывать ее гидрофобизирующим составом.

В обязанности подрядчика, согласно техзаданию, входит уборка территории и усовершенствованного покрытия от случайного мусора с помощью специального оборудования. Устранение значительных загрязнений тропиночной сети с усовершенствованным покрытием. Это делается вручную. Подметание и увлажнение дорожек, площадок ручным и механизированным способом (в жаркие дни два раза в день). Сбор и вывоз мусора .

Очистка и протирка моющими средствами  урн,  клумб, подпорных стенок.  Обработка цветочных композиций. Устранение сторонних надписей. Содержание газонов, деревьев, скамеек, урн, МАФ, резинового покрытия.

Учитывая, что все это надо делать в течение всего года, три с лишним миллиона не такая уж большая сумма.

При нарушении целостности усовершенствованного покрытия, малых архитектурных форм и других элементов благоустройства, при оказании услуг по наведению санитарного порядка территории, исполнитель восстанавливает их прежние характеристики за свой счет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру