Татьяна Казармщикова призвала депутатов ЗС комплексно оценить проблему обеспеченности врачей жильем на селе

Татьяна Казармщикова призвала депутатов ЗС комплексно оценить проблему обеспеченности врачей жильем на селе
Татьяна Казармщикова, руководитель фракции ЛДПР в ЗС области

В понедельник на заседаниях комитетов Законодательного Собрания области по здравоохранению и по собственности, природопользованию и строительству депутаты обсуждали законопроект, направленный на обеспечение служебным жильем специалистов первичного звена медико-санитарной помощи. 

Инициатива в случае принятия затронет медицинских работников первичного звена здравоохранения и скорой помощи, прибывших на работу в города с населением до 50 тысяч человек, либо сельские населенные пункты.

Участие в заседаниях комитетов приняли руководитель фракции ЛДПР Татьяна Казармщикова и депутат фракции Вячеслав Ширнин.

В ходе обсуждения Татьяна Казармщикова поддержала данную инициативу, однако призвала коллег обратить внимание на отсутствие проработки данного вопроса. 

- Инициатива, безусловно, повысит уровень социальных гарантий для медработников. Главное, чтобы, торопясь выполнить поручение Президента, не получилось так, что закон так и останется только на бумаге. Поскольку к проекту не были представлены расчеты потребности в кадрах, в жилье и в финансах. На направленное нашей фракцией замечание получен ответ, что не потребуется дополнительного финансирования из бюджета, при этом, со слов представителя Минздрава, инвентаризация жилья только ведется. Тогда откуда уверенность в том, что не потребуются средсва? - завила депутат. 

По итогам заседания Татьяна Казармщикова отметила, что все же получилось убедить коллег, что могут возникнуть дополнительные расходы, и Минздрав обещал предоставить расчеты на заседании Заксоба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру