Общественники Оренбурга взяли «под крыло» Аллею детства

Общественники Оренбурга взяли «под крыло» Аллею детства
Алексей Воронов

Сегодня в Оренбурге проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня детства. В этот день Оренбургское региональное отделение ЛДПР решило сделать подарок всем горожанам, приведя в порядок Аллею детства, расположенную в районе от улицы Чкалова по Степана Разина вниз к Уралу. 

Жители города неоднократно жаловались на запущенное состояние парка, который превратился из Аллеи детства в аллею посиделок с пивом. А совсем недавно жильцы близлежащих домов прислали письмо в редакцию «МК в Оренбурге», в котором жаловались на бездействие местных властей, у которых не нашлось средств на приведение парка в порядок  и просили журналистов поднять проблему.

Люди были услышаны!

На просьбы горожан откликнулось местное отделение ЛДПР. Координатор Центрального местного отделения, помощник депутата Законодательного Собрания Алексея Панкратова Андрей Зубец узнав о проблеме провел переговоры с администрацией Южного округа города Оренбурга и договорился о том, что ЛДПР возьмет шефство над Аллеей детства. 

И вот сегодня, в праздничный день, координаторы городских отделений ЛДПР Андрей Зубец и Сергей Дайнеко совместно с активистами партии и членами молодежного крыла ЛДПР провели работы по благоустройству подшефной территории: покрасили скамейки, бордюры, собрали мусор и сухие ветки.

 Поддержать активистов приехали координатор регионального отделения ЛДПР Максим Клюшин и депутат Заксоба Алексей Панкратов, которые также приняли участие в благоустройстве аллеи.  

Как рассказал координатор местного отделения Андрей Зубец, это не разовая акция активистов и уже составлен план дальнейших работ по уходу за Аллеей детства, которые позволят восстановить ее красоту и сделать из нее комфортное место для отдыха горожан.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру