В Октябрьском районе приостановлены работы по бурению скважин возле реки Салмыш

В Октябрьском районе приостановлены работы  по бурению скважин возле реки Салмыш

В районной администрации подтвердили поступившую информацию . 

Раннее мы сообщали, о том, что жители села Анатольевка забили тревогу, после того, как в пойме реки Салмыш началась подготовка к проведению геолого-изыскательных работ с возможной перспективой добычи нефти. Земля, на которых возможно появится нефтяная вышка находится   в аренде у частника. Жители Анатольевки и соседнего села Имангулово накануне устроили сход, на котором собрали против бурения скважин более 200 подписей.   Из собственных источником  «МК в Оренбурге» стало известно, что работы в пойме реки  Салмыш пока приостановлены.

Мы позвонили в администрацию Октябрьского района за комментарием, однако информация о приостановлении работ оказалась для них новостью. Позже ее все-таки подтвердили. 

- Официальной информации пока нет, поскольку мы не давали никаких разрешений, поэтому нас не обязывают оповещать. Но устная информация от инженера ООО «Сакмарнефть» прошла о том, что они сворачивают работы, рассказала замглавы администрации по экономике Октябрьского района Людмила Скурыдина.

Неизвестно, приостановлены работы на определенный срок, либо же насовсем. Мы будем следить за развитием этой истории. Пока надзорные органы ситуацию не прокомментировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру