В Оренбуржье нет оппозиции, все партии подконтрольны власти, заявил депутат

В Оренбуржье нет оппозиции, все партии подконтрольны власти, заявил депутат
Ирина Энс

Депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов заявил о своем уходе из публичной политики. Одна из партий, которой он давал согласие на выдвижение в предстоящих выборах отказалась от кандидатуры Фролова. О своем выборе и региональной политике парламентарий рассказал нашему корреспонденту.

Свой уход из региональной политики депутат прокомментировал так:

- Одна из партий планировала выдвигать меня на выборах в Законодательное собрание в сентябре по моему округу №13. Я долго сомневался, но дал им согласие. Никакой другой партии больше согласие не давал. (ранее Владимир Фролов состоял в партии «Справедливая Россия»). Но они меня не поддержали. В первую очередь на местном уровне. Хотя я помогал этим политикам на выборах губернатора. Говорил какие цифры использовать в своих выступлениях, на какие проблемы делать упор.

Идти на выборы самостоятельно, как самовыдвиженец не хочу. Не вижу смысла собирать подписи и беспокоить людей напрасно. Там сейчас к подписному листу 28 требований. Это будет бесполезная работа, меня не зарегистрируют.

И с другой партией не хочу, да и нет такой партии в регионе, с которой бы совпадали мои взгляды. Не хочу работать в таком парламенте. У нас нет нормальной оппозиции. Все фракции подконтрольны местной власти. Можно ходить на митинги, надевать красные шарфы, не быть при этом народным депутатом по сути. Не все такие, конечно.

Владимир Фролов так же прокомментировал назначение молодёжи на ключевые экономические посты в Оренбургской области:

- Это просто смешно! Новый вице-губернатор слишком молод. На прежнем месте работы он не добился никаких результатов. Долги предприятий меньше не стали. У него нет жизненного опыта и трудового. Разруха в голове, порождает разруху в делах. Вот такая у нас местная политика. А мы становимся ее заложниками. Такое же отношение и к новому руководителю корпорации развития.

Это удобные кадры. У них нет своей позиции и они будут делать то, что скажет вышестоящее руководство. Это ж очевидно. Если б была своя позиция по определенным вопросам, то его б не назначили на должность вице-губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру