Парламент Оренбургской области отказал в доплатах «Детям войны»

Парламент Оренбургской области отказал в доплатах «Детям войны»
Елена Анифатьева

В Оренбурге состоялось очередное заседание регионального Законодательного собрания.

Среди вопросов, которые рассматривались, была так же инициатива фракции ЛДПР поддержать такую категорию, как «Дети войны». Однако предложение либералов было отклонено большинством представителей "партии власти"

По мнению депутатов от ЛДПР принятие данной законодательной инициативы - это минимум того, что можно сделать сегодня для самой социально незащищенной категории жителей нашей области с минимальным пакетом льгот и для тех, кто еще помнит, видел и переносил тяготы войны.

Однако три фракции областного парламента поступились своим видением поддержки для «Детей войны», хотя речь шла не о завышенной выплате ко Дню Победы, или об увеличении ежемесячной выплаты.

- Мы говорим сегодня о единовременной выплате, размер которой не превышает поощрения для других категорий и о медалях. Затраты на это вполне подъемная для региона сумма. И она будет значительно ниже той, что представлена в ФЭО, так как категория уменьшается ежедневно, - сказала руководитель фракции ЛДПР Татьяна Казармщикова. - И нет никакого смысла сегодня нам в очередной раз зачитывать тот минимальный пакет льгот, который принят у нас в регионе для данной категории, рассказывать о практике других регионов и о пайках, которые развезут благотворители. У таких категорий как ветераны войны или труженики тыла есть не меньший пакет льгот, и они получили денежную выплату ко Дню Победы. Безусловно, они этого достойны.

Татьяна Казармщикова, руководитель фракции ЛДПР в Оренбуржье

Инициатива поддержки категории «Дети войны» - это особое внимание со стороны региональной власти, о признание того, что этим людям пришлось не просто пережить весь ужас войны - они же на ровне со взрослыми воевали в тылу, в партизанских отрядах, работали и в поле, на заводах и фабриках. И они не менее достойны получить такой знак внимания как тысяча рублей и медаль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру