Фракция ЛДПР раскритиковала исполнение бюджета и поддержала передачу дороги Оренбург-Орск в федеральную собственность

Фракция ЛДПР раскритиковала исполнение бюджета и поддержала передачу дороги Оренбург-Орск в федеральную собственность
ок.ру

Вчера состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, на котором были рассмотрены значимые для жителей региона вопросы.

Одним из основных вопросов повестки дня стало обсуждение исполнения регионального бюджета в 2018 году. Фракция ЛДПР проголосовала против принятия отчета об исполнении бюджета. Как отметила в своем выступлении руководитель фракции Татьяна Казармщикова, причиной этого стало не согласие с подходом к формированию самого бюджета и неэффективное управление финансами.

- В ходе публичных слушаний мы уже обращали внимание на то, что при рассмотрении проекта закона об областном бюджете на 2018 год, необходимо было учесть резервы дополнительных поступлений в бюджет, о чем Минфину указывала Счетная палат. И чего Минфин не сделал. Мы по прежнему считаем, что причиной тому послужило намерение правительства увеличить бюджетное финансирование в году текущем, накануне избрания нового губернатора области, сделав тем самым из бюджета области средство для манипуляции сознанием избирателей. Своевременное включение в доходную часть бюджета дополнительных поступлений, могло бы позволить еще в прошлом году направить их на решение социально значимых проблем области, таких как: помощь льготным категориям граждан, ремонт памятников истории и культуры, ремонт школ, медучреждений, строительство социального жилья, поддержку сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, - рассказала руководитель фракции в своем выступлении.

Также депутаты от ЛДПР проголосовали против внесения изменений в закон о прожиточном минимуме, сославшись на то, что представленные поправки не исключает возможного занижения показателей в дальнейшем, так как в основе подсчета все равно остается использование потребительской корзины, состав которой корректируется регионами самостоятельно, а следовательно региональные власти будут иметь возможность искусственно занижать прожиточный минимум для получения федеральных доплат.

Также фракция поддержала закон о единовременной выплате при усыновлении, разработчиком и инициатором которого выступили депутаты фракции ЛДПР.

Еще одним значимым для всех жителей области вопросом, рассмотренным на заседании, стало предложение о передаче в федеральную собственность автомобильной дороги Оренбург-Орск-подъезд к пункту пропуска «Орск».

Руководитель фракции ЛДПР Татьяна Казармщикова в своем выступлении выразила поддержку данному решению, отметив, что это позволит повысить комфорт безопасность движения на данном участке дороги, а также напомнила о том, что ЛДПР также на протяжении нескольких лет занималось решением данного вопроса, в том числе обращаясь напрямую к министру транспорта России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру