В Орске при пожаре жилого дома пострадал человек

В Орске при пожаре жилого дома пострадал человек
sobitie.com

По данным регионального УМЧС в минувшую субботу произошло возгорание жилого дома по улице Доронина города Орск.

Огнем повреждено здание на площади 30 квадратных метров. Пожарным удалось ликвидировать пожар менее чем за час. К сожалению, имеется пострадавший. К тушению привлекалось восемь спасателей и три единицы техники. Предположительная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

Самая основная и распространенная причина разрушающей беды - неосторожное обращение с огнем. Зачастую это небрежность при курении, неосмотрительное использование свечей, керосиновых ламп, фонарей, факелов, особенно на чердаках, кладовых и других постройках. Возгорание может возникнуть и от костра, если он расположен вблизи строений, и не столько от пламени, сколько от искр.

Чтобы избежать неприятностей, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно обращаться с огнем, не разводить костров и не курить в местах для этого не предназначенных, следить за состоянием электропроводки в доме, уходя из дома выключать электроприборы, ну и, конечно же, ни в коем случае и не при каких обстоятельствах не давать спички детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру