На следующий день после своего переизбрания главой Сорочинского муниципального округа Татьяна Мелентьева провела кадровые перестановки в администрации. Изменения коснулись ключевых должностей в финансовом блоке и в управлении сельским хозяйством.
Кто ушёл:
Татьяна Такмакова, заместитель главы по финансовой политике и начальник Управления финансов, ушла на пенсию. Она работала в финансовом органе муниципалитета с 2002 года.
Александр Ващенко, бывший заместитель главы по сельскому хозяйству, теперь исполняет обязанности главы Новоорского района.
Кто назначен:
Татьяна Аравицкая назначена заместителем главы по финансовой политике и начальником Управления финансов. Ранее она руководила МКУ «Центр бюджетного учёта и отчётности».
Сергей Ганенко стал заместителем главы по сельскому хозяйству и начальником отдела по работе с сельскими территориями. До этого он был генеральным директором ООО «Сорочинский маслоэкстракционный завод» и депутатом местного Совета, от полномочий которого сложился для перехода на муниципальную службу.
Напомним, что 1 декабря Татьяна Мелентьева была переизбрана главой Сорочинского муниципального округа на четвёртый срок.