МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Оренбург

В Оренбурге vip-гостиница «Дубрава» может стать резиденцией главы области

Orenday

VIP-отель и по совместительству бизнес-центр «Дубрава» под Оренбургом в скором времени может переквалифицироваться в резиденцию губернатора области Дениса Паслера. Об этом со ссылкой на собственные надежные источники сообщает портал Orenday.

Элитная гостиница, в которой в свое время останавливались Дмитрий Медведев, Алла Пугачева, Михаил Горбачев, на протяжении пяти лет пустует. Или используется, как хозяйственной. Журналисты портала 56orb.ru попытались узнать о нынешних функциях постройки, но внятного ответа не получили. Используется, как хозяйственной, и все.

Пока зона для особых гостей и богатых людей находилась в ведении области, она работала. Как только появился другой собственник, так закрылась. Недавно стало известно, что в статусный уголок решили вдохнуть новую жизнь.

Живописное и дорогое место подлежит серьезной реконструкции. И вполне может превратиться в резиденцию главы региона. По данным того же портала Orenday, за реализацию проекта берется компания «Архитек», близкая по своим функциям вновь созданному министерству.

Пока глава региона проживает в особняке на 60 лет октября. И вместе с тем является самым богатым губернатором в стране. С прибыли и о резиденции можно подумать.

Информацию о скорой трансформации отеля в правительстве не подтвердили, а главный архитектор Наталья Ибрагимова сослалась на то, что не комментирует деятельность коммерческих структур.

Какой будет судьба элитного здания, помнящего духи Примадонны, остается под большим вопросом.

Читайте «МК в Оренбурге» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах