Самый богатый губернатор в России - глава Оренбургской области

Самый богатый губернатор в России - глава Оренбургской области
Архив «МК в Оренбурге»

Оренбургская область снова отличилась в рейтинге губернаторов, составленом порталом Коммерсантъ. Глава нашего региона Денис Паслер второй год подряд признан самым богатым губернатором России. Его годовой доход составил 202, 2 миллиона рублей. Правда, это на 30 миллионов меньше, чем в прошлом году, однако позиции остаются за Оренбуржьем.

Еще один рейтинг того же портала - самые далекие от народа губернаторы. Тут Денис Паслер второй. По коэффициенту близости - 0,23%, он уступает только Рамзану Кадырову, у которого 0,22%.

Вот такой достался нам глава региона. Он и в Forbes отметился, в сотне самых богатых чиновников страны.

Для сравнения - экс-губернатор Оренбургской области Юрий Берн за год до своей отставки задекларировпл доход чуть больше двух с половиной миллионов рублей.

А что касается близости с народом, некоторые телеграм-источники уверяют, что находящийся полтора года на своем посту Денис Паслер не принял личного ни одного из тех, кто обратился к нему за помощью в решении какого-то вопроса. И хотя это только слухи, которые «МК в Оренбурге» обязательно проверит, рейтинг говорит сам за себя.

И еще одна аналитика - в национальном рейтинге доверия губернаторам Денис Паслер занимает 65 позицию из 85.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру