На техническое сопровождение форума «Оренбург – сердце Евразии» планируют потратить 4 миллиона рублей

На техническое сопровождение форума «Оренбург – сердце Евразии» планируют потратить 4 миллиона рублей
Анна Калугина

Деньги на мероприятие уйдут из областного бюджета.

В начале декабря в Оренбуржье вновь пройдет форум «Оренбург- сердце Евразии». Как сообщается на сайте форума, он играет важную роль в европейской интеграции «благодаря высокому уровню организации». Какой высоты будет уровень – пока неизвестно. А ситуация со стоимостью, в которую показательное мероприятие обойдется Оренбургской области, уже проясняется. Накануне, 2 октября, на сайте госзакупок разместили извещение на проведение электронного аукциона на услуги по техническому сопровождению проведения форума. Заявленная стоимость за двухдневную встречу и работу – 4 миллиона рублей.  

zakupki.gov.ru

В эту сумму входят предоставление залов, видео и звукового оборудования, кабинок, микрофонов, сцен, трибун, кресел и других вспомогательных вещей. По документам закупки в каждом зале должно быть не менее  двух цветочных композиций. В стоимость также вошел фуршет с концертной программой для 200 участников форума. Вход туда – по пригласительному. А для 45 VIP-персон предполагается обеды и кофе-паузы. Меню для них согласует областной Минэк.

В общей сложнности форум будет работать в течение 18 часов, разделенных на два дня. Возникает сразу два вопроса: стоят ли эти услуги миллионов и какие блага принесет проведение недешевого форума самим оренбуржцам?

Читайте также:  

 Трещины на домах и нечистоты: жители Краснощеково оказались в жутких условиях

За четрые месяца на машины в гараж губернатора и правительства потратили больше 16 миллионов рублей

В Оренбургской области продолжают массово оптимизировать медицину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру