Оренбургские студенты насобирали мусор в лесополосе на три КАМАЗа

Оренбургские студенты насобирали мусор в лесополосе на три КАМАЗа
Диана Черникова

Среди «находок» - шины, бамперы, бутылки, стекло, бытовая техника и другой мусор

Сегодня, 1 июня, в лесополосе, расположенной на улице Березка активисты #ОНФОренбург провели большую экологическую акцию «Чистый лес». Мероприятие прошло в новом формате – студенты оренбургских вузов и ссузов соревновались в качественной и быстрой уборке территории, включенной в зеленый лесопарковый пояс областного центра.

Порядок в лесопосадке на улице Березка наводили 8 команд по 10 человек каждая. Каждая команда  зарабатывала баллы за собранный мусор. По окончанию экологической  игры были определены три команды-победителя – Оренбургский медицинский колледж Оренбургского института путей сообщения, Оренбургский учетно-финансовый техникум, Оренбургский государственный университет, которые поощрили призами.

В итоге за два часа участники игры собрали порядка 20 куб. м отходов – автомобильные покрышки, бамперы, стекло, мебель, бытовая техника, пластиковые бутылки - который на трех КАМАЗах был отправлен на мусоросортировочный комплекс. Весь мусор сразу сортировался по видам отходов. Старт акции дал координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев. Он отметил, что для промышленного Оренбуржья такие островки зелени являются жизненно-важными «лёгкими».

Читайте также:

Что думает Владимир Гутенев о перспективе стать губернатором Оренбургской области

Природоохранная прокуратура комментировала ситуацию в Бузулукском бору

В Оренбуржье накопилось более 1 млрд. 301 млн. тонн отходов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру