Оренбургский вице-губернатор попала в число аутсайдеров «Индекса власти»

Оренбургский вице-губернатор попала в число аутсайдеров «Индекса власти»
Алексей Воронов

Вера Баширова разместилась в десятке последних в рейтинге заместителей глав регионов.

Информационно-аналитический проект Давыдов.Индекс в связи с началом нового политического цикла представил первые наметки «Индекса власти». В так называемом черновике, опубликовали подсчитанный потенциал вице-губернаторов, ответственных за внутреннюю политику в регионах. Оценка участников рейтинга была дана в миллионах единиц и делалась на основе профессиональной репутации, аппаратно-лоббистского потенциала, возраста, а также наличия крупных успехов или неудач. Всего в списке 85 регионов оказались 83 заместителя губернатора. В тройке лидеров «Индекса власти» – «Внутриполитические вице-губернаторы» разместились заммэра Москвы Анастасия Ракова (20 у.е.), вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев (17 у.е.) и первый заместитель губернатора Свердловской области Владимир Тунгусов (15 у.е.). А вот последнее место в общем списке заняла заместитель губернатора Чукотского АО Анжелика Медведева (0,1 у.е.).  

Что же касается оренбургского вице-губернатора, то заместитель председателя правительства по внутренней политике Вера Баширова оказалась в десятке аутсайдеров. У нее набралось всего 0,3 у.е.  

Повлиял ли на такой результат рейтинга недавно случившийся скандал, неизвестно. Напомним, раннее мы писали о том, что оренбургский вице-губернатор неодобрительно отозвалась об электорате в Домбаровском и Абдулинском районе. Подводя итоги выборов, Вера Баширова разделила население на социальные касты, высказавшись о наличии слишком большого числа «мелких лавочников», отсутствия крупных промышленных предприятий и думающей интеллигенции в этих районах. В соцсетях в адрес чиновницы тут же посыпались негативные комментарии. Так или иначе, независимо от случившегося, место в рейтинге у Веры Башировой оказалось не самое завидное. 

Отметим, что заявить о своем одобрении отдельных оценок или возмущении относительно всех замов можно в комментариях. С учетом высказанных замечаний оценка будет обновлена после 15 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру