Оренбургский вице-губернатор неодобрительно отозвалась об электорате в Домбаровском и Абдулинском районе

Оренбургский вице-губернатор неодобрительно отозвалась об электорате в Домбаровском и Абдулинском районе
Алексей Воронов

Подводя итоги выборов, Вера Баширова разделила население на социальные касты.

Выборы прошли в минувшее воскресенье, 18 марта, но обсуждение их итогов продолжается. Владимир Путин одержал победу, набрав 72,97% голосов.  Однако  Оренбургской области  процент голосов за него был не настолько  высоким, как во многих других.  В ряде регионов России за действующего главу отдали голос  более 90%. В своем личном рейтинге Оренбуржье у Владимира Путина лишь на 63 месте.  В некоторых районах области у оппозиции были довольно неплохие результаты. Оренбуржье у Владимира Жириновского на 18 месте, а у Павла Грудинина на 15.  Накануне прошло обсуждение итогов выборов. Вице-губернатор Вера Баширова  отметила, что Оренбургская область больше не входит в «красный пояс». Ведь ранее Оренбуржье было в тройке лидеров по числу голосов за КПРФ.

— Я изучала эту ситуацию и могу рассказать, если в былые года за кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова в основном голосовали сторонники коммунистов, то за Павла Грудинина в основном голосовали мелкие бизнесмены и мелкие лавочники. В таких районах как Домбаровский и Абдулинский, высокая доля населения занимается мелким бизнесом. Там нет крупной промышленности и там нет думающей, ответственной, извините меня, интеллигенции, - цитирует Веру Ириковну портал  Урал 56.ру.

Такое высказывание выглядит, как минимум странно, на фоне призыва прийти и проголосовать всех. Ведь с голубых экранов лилась рекой информация о том, что важно мнение каждого, а не только крупных промышленников и интеллигенции.

- Безусловно, подобное деление людей неэтично. Но даже не это главное. Самое печальное, что вице-губернатор не просто сказала, а что она действительно так думает. Те, кого она назвала «мелкими лавочниками», довольно большая часть населения. Причем это, заметьте тоже ее слова. Получается, что  их мнение неважно? Нам нужно ориентироваться только на крупных промышленников с высоким доходом?  - комментировала лидер фракции ЛДПР в Оренбургской области Оксана Набатчикова.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру