ООО "ГорТранс" прокомментировал ситуацию со сгоревшим автобусом №59 в Оренбурге

ООО "ГорТранс" прокомментировал ситуацию со сгоревшим автобусом №59 в Оренбурге
Социальные сети

Причиной возгорания стали неполадки в работе двигателя. 

Напомним, что все произошло сегодня, 14 декабря на улице Салмышская около 7 часов утра. Очевидцы случившегося в социальных сетях рассказали, что услышали громкий хлопок, а затем «ПАЗ» загорелся. К счастью, все обошлось без пострадавших. 

- Взрыв был сильный, что стены задрожали, мы от него же и проснулись. Сразу же сняли на видео. Позже, когда тушили пожарные был еще один не сильный хлопок, видимо шина, - написал один из пользователей соцсети.

Соцсети

Это происшествие прокомментировал и инженер по безопасности дорожного движения ООО "ГорТранс" Олег Горшков: «Автобус принадлежит нашей компании. Работал на маршруте № 59. Однако, будучи на конечной, заметил неполадки в работе двигателя. Связался по телефону с диспетчером, доложил и был направлен в ремонтную зону предприятия. Не беря пассажиров начал движение, но загорелся. Подчеркиваю, пассажиров не брал и ехал в ремонтную зону. Причины возгорания устанавливаем».

Однако, несмотря на заявление представителей компании, некоторые оренбуржцы в социальных сетях утверждают, что все-таки в салоне находились люди.

-Моя дочка ехала в этом автобусе, такого страха в глазах своего ребёнка я ещё не видела, - написал один из комментаторов.

Отметим, что генеральным директором и учредителем компании «Гортранс» является депутат городского Совета Андрей Мысик, который вошел в списке Forbes, как один из самых богатых госслужащих страны. Он занял 12-ую строчку престижного рейтинга. Его доходы стали одними из самых высоких за прошлый год среди других чиновников. Только почему при таком, казалось бы, успехе на рейсы у него выходят неисправные автобусы? Этот вопрос остается открытым. 

orenjudo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру