Оренбургским приемным детям хотят увеличить соцподдержку на 22 рубля

Оренбургским приемным детям хотят увеличить соцподдержку на 22 рубля
orel.bez-dolgov.info

В Законодательное собрание внесен проект областного закона об увеличении оплаты труда приемным родителям и патронатным воспитателям

С начала нового года правительство области планирует повысить выплаты приемным родителям и патронатным воспитателям. Также законодатели планируют увеличить меры социальной поддержки на содержание приемных детей. Делается это в связи с индексацией социальных выплат. Как следует из содержания документа, приемные родители будут получать не 5500 рублей, а целых 5720. Социальная поддержка для них на приемного ребенка до 3 лет, в том числе ребенка-инвалида увеличится на 22 рубля – была 550, а станет 572 рубля.

Патронатным воспитателям детей повезло не меньше. Планируется, что с нового года они будут зарабатывать за воспитание детей не 4,5 тысячи рублей, а 4680. И социальная поддержка ребенка под патронатом увеличится  на 18 рублей и составит в обшей сумме 468 руб.

Как следует из финансово-экономического обоснования проекта закoна, в общей сложности за год и на всю область эти расходы составят 6,9 млн. рублей. В проекте областного бюджета на 2018 они уже учтены. Как следует из финансово-экономического обоснования проекта закона, в общей сложности за год и на всю область эти расходы составят 6,9 млн. рублей. В проекте областного бюджета на 2018 они уже учтены. Да, именно в том бюджете, где на содержание спорта высших достижений хотят заложить 483 миллиона, притом из них на команды мастеров комитет по  образованию, науке, культуре и спорту попросил выделить  200 млн.рублей, а потом подумал – и решил попросить добавки на экипировку и прочие расходы еще на 154 миллиона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру