В Оренбуржье работникам образования и культуры заплатят зарплату из заначки

В регионе уменьшается резервный фонд

В регионе уменьшается резервный фонд
www.zaksob.ru

В регионе уменьшается резервный фонд

Вчера, 23 августа в Оренбурге на заседании Законодательного собрания обсуждались изменения областной казны. Как выяснилось, планируемые нововведения изменят региональный бюджет на 14,8 миллионов рублей. Как рассказала Председатель комитета регионального парламента по бюджетной, налоговой и финансовой политике Жанна Ермакова, резервный фонд правительства уменьшается, а средства направляются на повышение оплаты труда в культуре и образовании. Всего на повышение заработной платы педагогам и культработникам направлено свыше 370 миллионов рублей. Из них более ста миллионов рублей в образовательную копилку и более 273 миллиона рублей в культурную.

- Грядет повышение в тех учреждениях, которые подчиняются министерству культуры – имеются в виду областные учреждения. Уходят деньги и в муниципалитеты, тоже на повышение зарплаты. Это все связано с тем, что необходимо выполнять дорожную карту по заработной плате. Уменьшение резервного фонда было заранее предусмотрено: если у нас не будет других доходов, то за счет этого уменьшения произойдет увеличение оплаты труда, – прокомментировала Жанна Ермакова.

   Стоит отметить, что в этом году резервный фонд региона уже был затронут. Кинофестиваль «Восток-Запад» не свел концы с концами и не уложился в запланированную смету. Оплата пафосного события производится из резервного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру