Замминистра здравоохранения Оренбургской области объявлен выговор

Замминистра здравоохранения Оренбургской области объявлен выговор
Osu.ru

После скандала с фельдшером, протащившей пациента волоком по асфальту, работу скорой помощи проверили.

Оренбургская медицина прославилась на весь рунет. Транспортировка больного как в военные годы, на своих плечах вызвала недоумение у россиян. После просмотра скандального видео невольно возникает мысль: «Не дай Бог заболеть!» После огласки начались серьезные волнения наверху в Оренбурге. Кроме миллионов простых россиян запись наверняка кто-то посмотрел в Кремле. А значит – пришло время найти виновных. Ведь дело не в том, что на здравоохранении, как и на образовании стали экономить и недавняя трагедия - следствие пресловутой оптимизации...

Первым не выдержал и сам уволился водитель, который ничем не смог помочь фельдшеру, так как сам недавно перенес операцию на позвоночник. Фельдшеру тоже объявили выговор. По результатам аппаратного совещания в правительстве области заместителю министра здравоохранения Юлии Балтенко, которая курирует работу скорой помощи, объявлен выговор. Работу оренбургской неотложки проверили и ахнули:

- В работе службы выявлены вопиющие нарушения. Прежде всего, это крайне неэффективное использование автопарка, бесхозяйственное отношение  к автомобилям, - отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, -  В прошлом году область получила более сотни новых «скорых», часть которых на станции простаивает в гараже без дела! А транспорт, которому два-три года, вообще не получает должного техобслуживания. Неэффективно выстроены графики работы и отдыха сотрудников, работа с персоналом не ведется!

О том, что в оренбургском здравоохранении и в работе скорой не все так гладко заявлялось давно. «МК» в Оренбурге» не раз обращала внимание на проблемы в работе скорой помощи. Но руководству области для такого мониторинга, видимо, нужна была смерть пациента и общественный резонанс.  Пристальное внимание не помешало бы и поликлиникам. Во многих амбулаториях нет участковых терапевтов и педиатров. Врачи вынуждены вести по два участка, что крайне тяжело. Но пока гром не грянул. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру