В Оренбурге от порчи «избавили» троих стариков более чем на 300 000 рублей

В  Оренбурге от порчи «избавили»  троих стариков  более чем на 300 000 рублей
allufa.ru

В областном центре участились случаи мошенников, которые обворовывают пенсионеров под предлогом снятия порчи. Только за последние два дня стало известно о мошенничестве в отношении троих пожилых на крупную сумму денег. Мошенницы ходят по квартирам, заводят беседу с пенсионерами под разным предлогом, а потом вдруг говорят, что порча на них. Очищение души лежит через кошелек. Женщины, таким образом, провели чистку у 85-летней пенсионерки на 115 тысяч рублей,  у 78-летней жительницы Оренбурга вчера -  200 500 рублей. Еще одна жертва сегодня отдала 2 тысячи рублей и золотые украшения.

Все пострадавшие описывают гадалок по одним и тем же приметам. Одной женщине около 35-40 лет, она среднего роста, худая, внешность славянская, но говорит с акцентом. Надета черная норковая шуба и белая вязаная шапка. Вторая выглядит старше, лет на 40-45 лет, плотного телосложения, славянской внешности, кожа смуглая. Одета в коричневую куртку.

Полицейские просят сообщать, если известна какая либо информация о подозреваемых по телефонам: 79-19-77, 79-19-78, или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру