ДНК Тиунова совпадает с генотипом педофила из Пермского края

Сам похититель убеждает, что он украл ребенка с целью получения выгоды.

Сам похититель убеждает, что он украл ребенка с целью получения выгоды.
szaopressa.com

В  нашумевшем деле о похищении ребенка открываются новые шокирующие подробности. Следственный комитет в Оренбурге проводит проверку на предмет причастности Юрия Тиунова к подобным преступлениям в нашем регионе и на территории России. Уже выявлены совпадения ДНК Тиунова  генотипом человека, совершившего преступления против половой неприкосновенности в отношении двух детей в Пермском крае. Исследования продолжаются. Также две девочки с соседнего двора опознали, что именно Тиунов пытался затащить их в машину. По счастливой случайности им удалось убежать.  

- Назначено множество экспертиз, в том числе молекулярно-генетические, изъята и исследуется одежда девочек, которых мужчина пытался затащить в машину, - сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Одной несовершеннолетней не удалось убежать. Более 7 часов ребенка искал буквально весь город. По тревоге были подняты все спецслужбы. На помощь выходили добровольцы. Именно они и нашли ребенка и похитителя на городской свалке. Первым подозрительное авто увидел Булат Байров. Затем туда приехали Ильдар Салимов и Никита Лапшин. Ребенок дрожал от страха и холода. Мужчина опаивал девочку предположительно алкоголем, в которое добавил какое-то вещество. Целью мужчины было подавить адекватное восприятие происходящего у девочки, а также ее волю к сопротивлению. В белой  «Ладе Гранте», на которой похититель увез юную оренбурженку, найдены были пакеты с порошками, которые в данный момент исследуются.

Однако сам Тиунов уверят, что его целью было получение материальной выгоды. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру