Почему не все перевозчики в Оренбурге подняли сегодня цены на проезд

Почему не все перевозчики в Оренбурге подняли сегодня цены на проезд

Оренбуржцы, зайдя в автобус, сегодня были неприятно удивлены. Под словом тариф красовалась сумма 22 рубля. Первыми внесли коррективы ООО «Лидерком», который является владельцем маршрута №40 и №52  и ИП «Мысик Л.П.» на маршруте №45. Цены выросли не у всех перевозчиков, но это дело времени.  Муниципальные маршруты оставили стоимость проезда без изменений. В автобусах 17 рублей, а в троллейбусе 13 рублей. Городская администрация расписалась в собственном бессилии в вопросе ценообразования у частных компаний.

- Перевозчики не спрашивают у нас разрешения на повышение цен и это законно, - прокомментировал начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Максим Фазуллин.

Скорее всего, остальные перевозчики вскоре тоже увеличат стоимость проезда. Еще до нового года они все в голос жаловались о том, что топливо подорожало, расходы на страховки и ремонт тоже обходятся в копеечку. Возможно, поочередное повышение цен, а не разовое, когда все в один день, им необходимо, чтобы избежать разбирательств с антимонопольным комитетом. Если бы перевозчики разом подняли цены их можно было бы заподозрить в сговоре. А так, вопрос к ним нет ни у надзорных органов, ни администрации. Недоумевают только жители города, у которых заработные платы вот уже несколько лет подряд остаются без изменений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру