После боя курантов люди вышли на улицы, чтобы покататься на коньках и тюбингах, попробовать горячую выпечку и погулять среди праздничных огней. Мероприятия в центре города продолжались до 4 часов утра.
Новогодняя ночь в центре Оренбурга собрала сотни горожан и гостей города. После боя курантов люди вышли на улицы, чтобы продолжить празднование в праздничной атмосфере.
Для гостей организованы различные развлечения: катание на лошадях и тюбингах с горки, работал ледовый каток. Несмотря на то, что лёд на катке был покрыт снегом (не успели расчистить после вечернего снегопада),это не остановило некоторых молодых родителей с детьми — для них это стало дополнительной забавой.
Также работали точки с горячими напитками и выпечкой. Главным украшением стали праздничная иллюминация и новогодние декорации, создававшие волшебную атмосферу.
Идея администрации города продлить праздничные мероприятия в центре до 4 часов утра оказалась востребованной. Многие горожане позитивно отзывались о таком формате, тем более что погода благоприятствовала прогулкам: температура составляла около -4°C, снегопад прекратился, и было безветренно.