Будущие чемпионы сразились на Тамар-Уткульской арене

Будущие чемпионы сразились на Тамар-Уткульской арене

Спорт в селе живёт благодаря энтузиазму одного человека

Ему далеко за шестьдесят. Но он не привык жаловаться на жизнь и просто отсиживаться дома будучи пенсионером. Он «горит» любовью к спорту, детям, родному селу. Анатолий Семенович Сочинский ведет секцию настольного тенниса в с. Тамар-Уткуль Соль-Илецкого района. Уже 16 лет тренирует сельских мальчишек и девчонок. Молодежь тянется к увлеченному наставнику, а не «болтается» без дела по улицам.

– Я сам с детства играл в футбол, хоккей с мячом. Был капитаном сборной Соль-Илецкого района. Немножко работал комбайнером, немножко шофером. 15 лет был секретарем парткома. У меня 9 детей и 15 внуков. И чем бы я ни занимался, спорт идет со мной по жизни!

Пятнадцатый год подряд Анатолий Семёнович организует открытый турнир по настольному теннису «Тамар-Уткульская ракетка», который стал известен в области и любим многими поклонниками спорта. Эти соревнования для всех – как говорит Сочинский, «от пионеров до пенсионеров».

На спортивной площадке собрались около восьмидесяти участников

Вот и в этот раз на спортивной площадке собрались около восьмидесяти участников. Теннисисты со всего района, из соседнего Акбулака и Оренбурга. Большой спортивный праздник для сельской детворы! Азарт, эмоции (от побед и поражений), поддержка болельщиков, новые знакомства – все это остается в памяти надолго. Победителям вдвойне приятно получить вместе с грамотой еще и денежный приз, и памятный бокал с эмблемой турнира.

Благо, находятся спонсоры, поддерживающие спорт на селе. Третий год инициативы Сочинского поддерживает ООО «Заилечье».

– Я считаю, спорт  помогает в жизни, – уверенно заявляет Анатолий Семенович. – Настольный теннис входит во все спартакиады: и военные играют, и врачи, и учителя. Поэтому детям это будет хорошая подмога на будущее. А в целом, спорт воспитывает  качества, необходимые в жизни: целеустремленность, дисциплину, умение стойко, достойно переносить как успехи, так и поражения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру