футболисты «Маяк» сыграют в Оренбурге

футболисты «Маяк» сыграют в Оренбурге

Сегодня во дворце культуры и спорта «Оренбуржье» проходит очередной тур ежегодного чемпионата области по мини-футболу среди любительскихкоманд. 2 декабря на паркете встречаются команды Второй и Первой лиги сезона.

Уже в утренние часы сыграла команда «Зенит» из Илекского района с футболистами Оренбурга «КФК» со счетом 0 : 3. Футболисты команды «Прогресс» из Буртинского проиграли команде «ЦГБ» 3 : 6. В данные минуты играют команды «Т-Плюс», «Старт» (Шарлык), Строй-Сервис (Сакмара) и «Учебный центр» из Оренбурга.

В Первой лиге среди 12-три команд лидирует команда оренбургских энергетиков «Т-Плюс» с 21 очками и одним проигрышем из восьми встреч. Среди 12-три команд Высшей лиге на первом месте турнирной таблице пока находится команда «Олимпик» из Нижней Павловки.

После обеда игры продолжатся в малом зале спортивного комплекса, где на паркете встретятся уже команды Второй лиги. В текущем чемпионате только в зоне «Центр» участвует более 100 команд любителей футбола. Подобная идея по развитию мини-футбола на Оренбургской земле уже более 10 лет реализуется под кураторством депутата Государственной думы от Оренбуржья Сергея Катасонова. Сам любитель спорта и активного образа жизни Сергей Катасонов регулярно участвует в футбольных турнирах Правительственного уровня РФ. Поэтому именно любовь с детства к этому виду спорта стала толчком к созданию в Оренбуржье областной федерации мини-футбола ещё в 2008 году.

Завершатся игры в СКК «Оренбуржье» вечером, в 18:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру