В 2026 году оренбуржцев ждёт почти четыре месяца выходных и праздников

В 2026 году жителей Оренбургской области, как и всех россиян, ждёт рекордное количество дней для отдыха. Согласно официальному производственному календарю, суммарно на выходные и праздничные дни придётся 118 дней — это почти четыре месяца.

По Трудовому кодексу РФ в стране установлено 14 официальных праздничных дней. Когда эти даты совпадают с выходными (субботой или воскресеньем), дни отдыха переносятся на будние дни, что значительно увеличивает общую продолжительность отпускного периода.

Например, в январе 2026 года выходных дней (16) окажется больше, чем рабочих (15). Сейчас оренбуржцы как раз находятся в середине одних из самых длинных новогодних каникул, которые начались 31 декабря 2025 года и продлятся до 11 января 2026 года включительно.

Такое количество нерабочих дней позволяет жителям региона больше времени уделять семье, отдыху, путешествиям и личным увлечениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру