Мягкая новогодняя погода в Оренбуржье сменится метелью и дождём со снегом

Синоптики прогнозируют, что с воскресенья, 4 января, погода начнёт портиться: пройдут снег, метель, усилится ветер, а осадки местами перейдут в дождь со снегом. Температура начнёт повышаться.

Мягкая новогодняя погода в Оренбуржье сменится метелью и дождём со снегом

Новогодние каникулы в Оренбургской области пока радуют комфортной зимней погодой, однако уже в ближайшие дни ситуация резко изменится. По прогнозам синоптиков, с воскресенья, 4 января, регион окажется под влиянием циклонического вихря, что принесёт ухудшение погодных условий.

В субботу, 3 января, днём ещё сохранится облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, туман и изморозь. Температура будет держаться в пределах -7…-12°C, в центральных и северных районах до -19°C.

С ночи 4 января погода начнёт портиться. В воскресенье днём в западных и центральных районах ожидается снег, местами метель. Ветер усилится до 8–13 м/с, с порывами до 16–21 м/с. Температура начнёт постепенно повышаться: днём -2…-7°C, ночью -2…-7°C (на востоке до -16°C).

В понедельник, 5 января, осадки могут перейти в мокрый снег, дождь со снегом и морось, сохранится метель. Ветер останется порывистым (9–14 м/с, местами до 19–24 м/с). Температурный фон продолжит расти: от -4°C до +1°C.

Как пояснил синоптик ФГБУ «Приволжское УГМС» Максим Букаев, для автомобилистов в воскресенье и понедельник сложится крайне неблагоприятная обстановка на дорогах из-за осадков, сильного ветра, метели и возможного образования снежных заносов и накатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру