Главная 25-метровая елка Оренбурга зажглась на площади Ленина

На празднике выступили глава города Альберт Юмадилов и председатель горсовета Сергей Бабин. Они поздравили горожан и особенно бойцов СВО, после чего все вместе водили хоровод и зажгли огни.

Главная 25-метровая елка Оренбурга зажглась на площади Ленина
Фото: Администрация Оренбурга

На площади имени Ленина в Оренбурге торжественно открыли главную городскую новогоднюю елку высотой 25 метров. Праздник собрал сотни оренбуржцев всех возрастов, создав по-настоящему волшебную атмосферу в преддверии Нового года.

С жителями праздник разделили глава города Альберт Юмадилов и председатель Оренбургского городского Совета Сергей Бабин. Обращаясь к горожанам, Альберт Юмадилов поздравил всех с наступающим 2026 годом, который объявлен Годом единства народов России.

«Особые поздравления – нашим бойцам, нашим патриотам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции. Честь им, хвала и низкий поклон! Пусть наступающий год станет годом дружбы, взаимопонимания и единства. От всей души желаю вам исполнения желаний и благополучия в семьях», – сказал мэр.

На празднике, конечно, побывали и главные волшебники — Дед Мороз и Снегурочка. Кульминацией вечера стало долгожданное зажжение огней на огромной елке. Ему предшествовала добрая традиция: оренбуржцы встали в большой хоровод и дружно исполнили песню «В лесу родилась ёлочка».

Теперь празднично украшенная площадь с сияющей елкой будет главной точкой притяжения для горожан и гостей города вплоть до конца новогодних каникул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру