Сегодня беспилотники ВСУ попытались атаковать один из промышленных объектов на территории Оренбургской области. Об этом в своем официальном телеграм-канале сообщил губернатор региона Евгений Солнцев.
По его словам, атака была отражена силами и средствами военного ведомства Российской Федерации. В результате на предприятии есть незначительные повреждения инфраструктуры. Также один из сбитых беспилотных летательных аппаратов упал на территории населенного пункта.
По предварительным данным, в результате инцидента пострадавших среди гражданского населения нет. На месте работают все необходимые оперативные службы, ситуация находится под контролем.
Губернатор обратился к жителям области с призывом сохранять бдительность и напомнил о действующих ограничениях: в регионе запрещены фото- и видеофиксация беспилотников, последствий их уничтожения, а также размещение такого контента в интернете. «Не помогайте врагу в его злых намерениях», — подчеркнул Евгений Солнцев.
Данный инцидент произошел на фоне введения в области и соседних регионах режима ограничения полетов «Ковёр» из-за угрозы атак БПЛА. Отметим за прошедшую ночь в регионах РФ отражено 172 атаки беспилотников.