Суд взыскал 150 тысяч рублей с водителя, сбившего женщину на проспекте Дзержинского в Оренбурге

Дзержинский районный суд Оренбурга удовлетворил иск пострадавшей пешехода к водителю, который сбил ее при движении задним ходом на проспекте Дзержинского. С автомобилиста взыскана компенсация морального вреда в размере 150 000 рублей.

Инцидент произошел, когда водитель иномарки двигался задним ходом и совершил наезд на женщину-пешехода. В результате ДТП пострадавшая получила перелом и была госпитализирована.

В судебном заседании установлено, что именно неосторожные действия водителя при маневрировании стали причиной происшествия. Истица просила взыскать с виновника ДТП 250 000 рублей компенсации морального вреда.

Суд, оценив характер полученных травм, продолжительность лечения и реабилитации, а также степень физических и нравственных страданий потерпевшей, назначил компенсацию в размере 150 000 рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру