Оренбуржцы завоевали золото на республиканском турнире в Минске

В Минске завершился турнир по настольному теннису, в котором приняли участие лучшие игроки мужского и женского разрядов. Среди мужчин в соревнованиях участвовали 16 спортсменов, включая 12 сильнейших белорусских игроков и четыре российских представителя. Одним из них был Денис Ивонин, игрок оренбургского клуба "Факел-Газпром" и седьмая ракетка страны.

На групповом этапе Ивонин одержал победы над Никоном Шутовым (3:0), Вячеславом Белоконем (3:0) и Назаром Мацко (3:1), что позволило ему выйти в плей-офф с первого места. В четвертьфинале он обыграл белоруса Георгия Кунаца (3:0), а в полуфинале – белоруса Вадима Ярошенко (3:1). В финале Денис Ивонин одолел пятого номера России Никиту Артеменко (4:2) и стал победителем соревнований.

Отметим, что весь пьедестал и у мужчин, и у женщин заняли представители России: Денис Ивонин и Влада Воронина завоевали золотые медали, Никита Артеменко и Арина Слаутина – серебряные медали, а Дмитрий Виноградов и Злата Терехова – бронзовые медали. Денис Ивонин тренируется в Центре настольного тенниса России под руководством Евгения Регентова.