«Росводоканал Оренбург»: до завершения «водной амнистии» осталось пять дней

 «Росводоканал Оренбург»: до завершения «водной амнистии» осталось пять дней
Пресс-служба ООО «Оренбург Водоканал»

 

«Росводоканал Оренбург» завершает акцию «Водная амнистия». У потребителей, незаконно подключившихся к сетям водоснабжения и водоотведения (ВиВ), есть еще несколько дней чтобы узаконить подключение по упрощенной процедуре.

«Легализовать незаконное присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения можно по 31 мая включительно. Договоры при этом будут заключены без применения штрафных санкций и взысканий», - отмечает коммерческий директор «Росводоканал Оренбург» Алексей Марков.

Для того, чтобы законно оформить самовольное подключение к сетям «Росводоканал Оренбург», необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов по адресу: ул. Карагандинская, 59/3. При себе необходимо иметь оригиналы и копии паспорта собственника жилого дома, ситуационный план, копию плана дома и участка, копию домовой книги, копию правоустанавливающего документа или информацию о разрешённом использовании земельного участка и домовладения, топографическую съемку, баланс водопотребления и водоотведения подключаемого объекта.

В компании предупреждают, что по закону при обнаружении несанкционированного подключения к системам ВиВ производится его незамедлительное отключение. Доначисление платы за самовольно потреблённый ресурс осуществляется по пропускной способности подключённой трубы.

Всю необходимую информацию о заключении договоров водоснабжения и водоотведения абоненты могут получить по телефонам информационно-справочной службы: 37-00-00 и 43-70-00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру