Четвертый год в Оренбуржье: в марте 2019-го Денис Паслер стал врио губернатора региона

Четвертый год в Оренбуржье: в марте 2019-го Денис Паслер стал врио губернатора региона
Архив «МК в Оренбурге»

В марте 2019 года врио губернатора Оренбургской области стал прибывший из Свердловской области Денис Паслер.

На то время - самый богатый госслужащий страны. Молодой, перспективный. На него делали ставку, несколько притомившись от прежнего руководства.

В сентябре с программой «Время новых решений» Паслер стал полноправным губернатором. Все познается в сравнении. И на четвертый год управления минусов больше, чем плюсов. Критикуют губернатора в социальных сетях за реформу Минздрава, коррупционные скандалы в правительстве. Как-то перекликается ситуация в уровнях власти. Денис Паслер долго формировал команду. Теперь и мэр Оренбурге Сергей Салмин ищет надежные кадры и год спустя с момента вступления в должность команду так и не создал. 

Скандал с мандатом в Думу для экс-мэра областного центра, домашний арест главы минарха, да и сам минарх, созданный вопреки.

Нарушения в реализации нацпроектов, «дистанционное» управление, проданный аэропорт, за который новые обладатели до сих пор не рассчитались... Денис Паслер стал первым губернатором в современной истории региона, которого каждые полгода блогеры - политологи «гонят» в отставку. Национальный рейтинг Паслера с 17 места в первый год губернаторства обрушился на 72 по итогам за январь-февраль 2023 года.

Эксперты оценили вероятность отставки Дениса Паслера во время весеннего «губернаторопада», как среднюю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру