Бревна не видим: в Оренбурге не только частные перевозчики игнорируют вечернее время

Бревна не видим: в Оренбурге не только частные перевозчики игнорируют вечернее время
Архив "МК в Оренбурге"

Заместитель главы города Оренбурга Алексей Кудинов, отвечая на призыв частных перевозчиков к населению выступить против реформы общественного транспорта, считает, что предприниматели экономят на маршрутках в непопулярные для выезда часа после 20.00, поэтому граждане долго стоят на остановках.

Тут стоит отметить, что дело не только в частниках. Муниципальные маршруты, о которых так много в последнее время с теплом и надеждой говорит мэрия, так же не спешат сокращать интервалы ожидания после 20.00. И за примерами далеко ходить не нужно.

Журналист «МК в Оренбурге» в течение трех дней подряд уезжал из района улицы Чкалова, проспекта Гагарина в сторону Степного именно после 20.00 часов. Время ожидания – от 30 минут. За это время из нужных 59, 61 и 21 маршрутов не было не одного. Зато каждые 10-15 минут подходил маршрут №67. В итоге в первый вечер пришлось вызывать такси (а это в вечернее время ох как не дешево!) во второй воспользоваться 67, что было крайне неудобно. В третий каким-то чудом пришел троллейбус №4.

Днем маршрут №7, на который вместо троллейбусов пустили новенькие «ЛИАЗы» в размере 12 штук (по словам того же Кудинова), приходится ждать от 30 до 40 минут.

Видит ли такое бревно в своем глазу мэрия? Судя по всему - нет. В реальности городских чиновников именно муниципальное предприятие решает все проблемы. Только вот граждане, почему-то, в большинстве своем с этим не согласны. И недовольны работой как частных, так и государственных маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру