Отсутствие на работе главы Оренбурга негативно сказывается на имидже губернатора области

Отсутствие на работе главы Оренбурга негативно сказывается на имидже губернатора области
Архив «МК в Оренбурге»

Длительное отсутствие на рабочем месте главы города Оренбурга негативно сказывается на имидже губернатора области. Об этом пишут авторы сразу нескольких популярных телеграм-каналов, основываясь на выводах экспертов - политологов.

В последние несколько лет в администрации региональной столицы происходит настоящая чехарда с руководством. После того, как Евгений Арапов отправился за решетку, на посту главы побывали Дмитрий Кулагин и Владимир Ильиных. Последний работал в общей сложности несколько месяцев. Большую часть был в отпуске, на больничном и в отпуске без содержания. В его резиденции проходили обыски. Силовики всерьез заинтересовались мэром. Но в его пользу от мандата депутата Госдумы отказался губернатор Денис Паслер. Владимир Ильиных ушел на повышение.

Оренбург вновь остался без главы. Он появился только в марте 2022 года. Экс-министр спорта Сергей Салмин стал победителем гонки за кресло градоначальника. Но не прошло и года, как интерес правоохранителей к делам в мэрии лишил город хозяина. Пусть и временно.

Похожий на прежний сюжет разрушает не только репутацию городской власти, но и бьет по имиджу губернатора, который допускает такое в своей команде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру