В Оренбуржье в каток за два дня превратился не только областной центр

В Оренбуржье в каток за два дня превратился не только областной центр
Архив "МК в Оренбурге"

Ледяной дождь и перемерзшие дороги с тротуарами – природа преподнесла жителям Оренбуржья пренеприятнейший сюрприз. И, как выяснилось, грандиозным катком стал не только областной центр.

Жители Сорочинска пишут в социальных сетях следующее: «Где наша дорожная служба, почему в гололед никто не работает?! Люди должны падать, машины заносит. Маршрутку на остановке занесло, слава богу все обошлось…».

А вот это уже крик души из Бузулука: «Администрация будет что-то делать с дорожным службами?! Сегодня уже не выходной! Уральский тракт, виадук чуть присылали песком и все? А во дворах, а тротуары? Почему дворники не посыпают солью возле подъездов? Вокруг школ и садов - кошмар! Вижу, как дети падают, ломают руки, вывихи, ушибы... Не только дети, но и взрослые! А там, где тротуар с уклоном, вообще беда - люди падают чуть ли не под проезжающий автомобиль». Мэрия отреагировала, написав под постом, что обработка тротуаров ведется. Но население видит результаты только в центре.

Очень скользко и на улицах Тоцкого…

Соль-Илецк делится фотографиями с стиле «брейк-данс на льду».

Подобного тому, что творилось в 18 и 19 в муниципалитетов, давно не было или не было вообще. Однако прогнозы были. Оповещения о неблагоприятных условиях погоды приходили.

Почему коммунальные службы оказались не готовы, неизвестно.

Пролить свет на этот вопрос, возможно, поможет прокуратура. Оренбургскими улицами она уже заинтересовалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру