Оренбуржцы просят УК не заваривать продухи подвалов

Оренбуржцы просят УК не заваривать продухи подвалов
Архив "МК в Оренбурге"

Жители Оренбурга обращают внимание управляющих компаний на то, что заваренные продухи подвалов многоквартирных домов создают негативную атмосферу в самих зданиях.

Плохая вентиляция создает условия для размножения насекомых, появления плесени. Кроме того, под домом могут находиться дворовые кошки, которые прячутся там от морозов. По мнению зоозащитников, мохнатые бродяги оберегают дома от крыс и мышей. Но не имея возможности покинуть подвал, котик погибнет там от обезвоживания и голода. Смрад ощутят все, кто живет на первых, вторых и даже третьих этажах.

«В Мертвом городе крысы и мыши гуляют по улицам и так по всему городу будет, если кошек в подвалах не будет. Подвалы не дышат нормально через кружочки, сыреют, потом мокрицы полезут по квартирам», - пишет в социальных сетях оренбурженка, проживающая в доме с заваренными продухами.

Однако, УК к любителям животных не прислушиваются. И делают по - своему. Сколько барсиков и мурзиков стали жертвами стальных заграждений, не сосчитать. А какие последствия будут, если кошек в подвалах не будет, можно увидеть в Мертвом городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру